Вычеслите заявление жидкости полностью 1800кг/м(в кубе) на дно цилиндрического сосуда, если высота её столба равна 10см
- 16.07.2018 14:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
g=10 Н/кг p=1800*10*0,1=1800 Па;
h=10 см=0,1 м Ответ: р=1800 Па.
_____________
p-?
- 17.07.2018 17:01