На столе стоит медный куб, длина ребра которого 10 см, какое давление оказывает куб на стол?
- 14.08.2017 02:16
- Физика
Ответы и объяснения 2
l=10см = 0,1м
p(плотность) = 8930 кг/м³ =
p-?
Решение:
p=F/S
F=mg
m=p(плотность) · V = p(плотность) · l³
S=l²
⇒ p = p(плотность) · l³ · g / l² = p(плотность) · l · g = 8930 кг/м³ · 0,1м ·10м/c² = 8930 Па
- 16.08.2017 22:16