В гидравлическим прессе на поршень площадью 8см² действует сила 8Н. Какова площадь большего поршня,если с его помощью можно поднять груз весом 0.8кН?
- 01.07.2017 02:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
F1/S1=F2/S2
S2=F2*S1/F1=800*8/8=800 см2
=========================
- 02.07.2017 00:15