Мощность элекродвигателя , приводящего в движение нефтемешалку , равна 1900 ВТ . Определите сопротивление обмоток электородвигателя , если через них за 2 часа протекает заряд , равный 14400 Кл
- 24.05.2017 19:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Задай вопрос из школьного предмета
5 - 9 классыФизика 5+3 б
Мощность электродвигателя, приводящего в движение нефтемешалку, равна 1900 Вт. Определите сопротивление обмоток электродвигателя, если через них протекает за 2 часа заряд, равный 14400 Кл
Реклама
Попроси больше объяснений Следить Отметить нарушение 10.02.2014
Ответы и объяснения
Тeхнарь
Тeхнарь Светило науки
Мощность электродвигателя, приводящего в движение нефтемешалку, равна 1900 Вт. Определите сопротивление обмоток электродвигателя, если через них протекает за 2 часа заряд, равный 14400 Кл
Дано: P=1900Вт, q=14400Кл, t=2ч. R=?
Си: t=7200сек.
Формула: R=U/I; P=UI; I=q/t; U=Pt/q
Решение: U=Pt/q; U=1900Вт*7200сек/14400Кл=950В; R=950В/(14400Кл/7200сек)=475Ом.
- 25.05.2017 07:44