Попогите ..!!!В аквариум высотой 29 см, длиной 50 см и шириной 27 см налита вода, уровень которой ниже края на 2 см. Рассчитай давление воды на дно.
Плотность воды ρ=1000кг/м3, g≈10Н/кг.
Ответ: давление воды на дно равно
кПа.
(Результат при необходимости округли до сотых).
- 20.04.2018 04:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
a = 29 см = 0,29 м
b = 50 см = 0,5 м
c = 27 см = 0,27 м
g ≈ 10 Н/кг
ро = 1000 кг/м³
Найти: р - ?
Решение:
р = ро × g × h
h = a - 0,02 м = 0,29 м - 0,02 м = 0,27 м
р = 1000 кг/м³ × 10 Н/кг × 0,27 м = 2 700 Н = 2,7 кН
- 21.04.2018 04:39