На третьем этаже многоэтажного дома здания давление воды в водопроводе равно= 0,12МПа. Определить давление на первом этаже если высота этажа равна 3 метром. ( желательно подробно, дано и т.д.)
- 13.06.2017 08:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Р1= 0,12 МПа= 120 000 Па
h1= 9м (т.к. высота этажа 3м, то на третьем этаже 3×3=9м)
h2= 3м
p(плотность воды) = 1 000 кг/м³
g = 10 Н/кг
Найти:
Р2-?
Решение:
h = h1-h2 = 9м - 3м = 6м
Р2= Р1 - рgh.
Р2= 120 000 Па - ( 1 000 кг/м³×10 Н/кг× 6м)= 120 000 Па - 60 000 Па
= 60 000 Па = 60 кПа.
- 14.06.2017 03:57