Здравствуйте,помогите пожалуйста решить задачу по физике!
Заранее большое спасибо!!!
Одна тележка массой m1=18 кг движется со скоростью v1=6 м/с,а другая тележка массой m2=40 кг-со скоростью v2=1.8 м/c.Импульс какой тележки больше и во сколько раз?
- 26.02.2018 13:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
p = m·V
1)
Находим импульс первой тележки:
p₁ = m₁·V₁ = 18·6 = 108 кг·м/с
2)
Находим импульс второй тележки:
p₂ = m₂·V₂ = 40·1,8 = 72 кг·м/с
3)
Отношение импульсов:
p₁ / p₂ = 108 / 72 = 1,5
Ответ:
Импульс первой тележки больше импульса второй тележки в 1,5 раза
- 27.02.2018 02:51