Колонна массой 50 кг оказывает давление на фундамент 106,8 кПа. Какова площадь
колонны?
- 18.04.2018 16:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=50кг
g=10м/с2
p=106,8 кПа=
=106800 Па
S-?
F-?
РЕШЕНИЕ:
F=mg=50×10=500H
p=F/S=>S=F/p=500/106800=0,0047 м2
- 19.04.2018 09:24