Электрическую дугу,рассчитанную на напряжение 45 в и силу тока 10 а,включают в сеть, напряжение которой 110 в.определите добавочное сопротивление если сопротивление соединительных проводов 0,5 ом
- 07.03.2018 21:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
напряжение на проводах и добавочном сопротивлении = Ur=U-Ud=110-45=65V
Падение напряжения на проводах
Up=Rp*I=0.5*10=5V
Напряжение на добавочном сопротивлении Uk=Ur-Up=65-5=60V
Добавочное сопротивление равно=Uk/I=60/10=6 Ом
- 08.03.2018 15:43