Решите пожалуйста задачи: 1) На электрообезвоживающей установке напряжение достигает 45 кВ. Вычислите, кокой силы ток проходит через смесь нефти с водой, если она обладает сопротивлением 15 кОм.
2) Определите сопротивление нагревательного элемента электрической печи, выполненного из константановой проволоки с помощью сечения 1 мм² и длиной 24,2 м.
Заранее спасибо!!!
- 09.10.2017 19:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
I=U/R=45/15=3 Ома.
2.по формуле R=удельное сопротивление* длину/площадь поперечного сечения
удельное сопротивление нужно
- 01.01.1970 00:00