Сопротивление медного провода при T1=4 C составляет 8 Ом. Определить его сопротивление при T2=8 C. (альфа=0.004 К^-1).
- 08.05.2017 00:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
R₂=R₀(1+αt₂)
Дели м первое на второе
R₁/R₂=(1+αt₁)/(1+αt₂)
R₁•(1+αt₂)=R₂•(1+αt₁)
R₂=R₁•(1+αt₂)/(1+αt₁)=8(1+0,004•8)/(1+0,004•4)=9,14 Ом
- 09.05.2017 11:10