Вычислите давление в озере на глубине 5 м.
- 01.07.2017 23:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
h=5м
ρ=1000 кг/м³
Найти P
P=ρgh, где P- давление жидкости, ρ- ее плотность, g=10Н/кг - ускорение свободного падения, h - высота столба жидкости (глубина)
P=1000 кг/м³*10Н/кг *5м=50000Н/м²=50000Па=50кПа
- 02.07.2017 13:45