Определите мощность двигателя подъёмного крана, который поднимает груз массой 2 т с постоянной скоростью 6 м/мин, если КПД крана 80%.
- 11.05.2017 02:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
u = 6 м/мин = 0,1 м/с P=A/t P(пол)=(2000*100%)/80%=2500 Вт
КПД = 80% P = (F*S)/t
P(пол) - ? u = S/t
P(1)=F*u
F=m*g
КПД=(P(1)/P(пол))*100%
P(пол)=(P(1)*100%)/КПД
P(1)=m*g*u
- 12.05.2017 22:00