Зная свою массу и площадь ботинка,вычислите,какое давление вы производите при ходьбе и стоя на месте.Указание.Площадь опоры ботинка определите следующим образом.Поставте на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы,на которую опираеться нога.Сосчитайте число полных квадратиков,попавших внутрь контура,и прибавте к нему половину числа неполных квадратиков,через которые прошла линия контура.Полученное число умножте на площадь одного кводратика(площадь квадратика 1/4см(в квадрате))и найдитеплощадь подошвы!
я сосчитал полных 416, а неполных 66. вес 30. пожалуйста срочно
- 07.09.2018 11:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
2) 449*1/4=449:4≈112 см²
3) 112см²=0,0112м²
4) Fтяж=mg=30*10=300 H
5) p=F/S=300/0,0112=26786 Па - при ходьбе (опираясь на одну ногу).
6) р=26786:2=13393 Па - стоя (площадь опоры в 2 раза больше).
- 08.09.2018 14:39