Чему равна мощность электрического чайника, подключенного к сети с напряжением 220В и через нагревательный элемент которого проходит ток силой 9А? Какую работу необходимо произвести, чтобы вскипятить кружку воды для заварки чая (процесс занимает 40 секунд)?
- 07.10.2017 09:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
U = 220 В
I = 9 А
t = 40 с
Найти:
1) Р - ?
2) А - ?
Решение:
1) Р = I × U
P = 9 А × 220 В = 1980 Вт
2) Р = A/t
=> A = P × t
A = 1980 Вт × 40 с = 79 200 Дж = 79,2 кДж
- 08.10.2017 16:33