Объясните, пожалуйста, как найти давление, производимое при ходьбе и когда стоишь, если твой вес равен 48 кг, а площадь обоих ботинков 295 см²? Решите, умоляю.
- 24.08.2018 07:16
- Физика
Ответы и объяснения 2
P=F/S =>P=mg/S
F=mg
S=295*10^-4 м2
Когда ты стоишь на месте p=48*10/295*10^-4=1,6*10^4=16кПа
А когда идёшь
S=S(общ)/2
S=147,5*10^-4м2
P=48*10/147,5*10^-4=3,2*10^4Па=32кПа
- 26.08.2018 03:41