Вычислите давление,которое производит автомобиль массой 1500 кг на почву.Площадь соприкосновения с ней одного колеса машины 150 см в квадрате.
Плиз через дано напишите или с единицей СИ если она есть!Вообщем все как надо!Пожалуйста помогите !Даю 15 баллов.
- 06.04.2017 01:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=1500kg
S=150cm2×4колеса= =600см2
g=10m/c или
9.8m/c
P-?
СИ
600cm2=0.06m2
Решение:
P=mg/S
P=1500kg×10m/c : 0.06m2 = 15000H : 0.06m2 =250000Па=250кПа
Ответ: автомобиль производит давление в 250кПа
- 07.04.2017 06:16