Два резистора сопротивлением 20 и 30 Ом, включены в электрическую цепь, напряжением 24В. Какова сила тока в этой цепи при последовательном и парарельном соединение резисторов?
- 11.06.2018 11:14
- Физика
Ответы и объяснения 2
R2 = 30 Ом R =R1+R2 I = 24 / 50 = 0,48 A
U = 24 B I = U/R
I -?
- 12.06.2018 22:24
R2=30 Ом
U = 24 В
последовательное соединение
R=R1+R2=20+30=50 ОМ
I1=U/R = 24/50=0,48
параллельное соединение
1/R=1/R1+1/R2=1/20+1/30=1/0,08=12,5 ОМ
- 13.06.2018 10:49