Помогите!!!
Когда батискаф опустился на некоторую глубину океана приборы показали давление 41,2 МПа На какую глубину погрузился батискаф
- 21.04.2017 13:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
ρ = 1030 кг/м³ (т.к вода океана солёная)
h - ?
Решение: h = 41200000/1030*10 = 4000 м
p = ρ*g*h,тогда:
h = p / ρ*g; g≈10Н/кг
- 22.04.2017 19:05