Какой длины нужно взять никеленовую проволоку сечением 0,2мм² для изготовления реостата сопротивлением 20 Ом?
1)5м. 2)10м. 3)15м. 4)20м
- 22.08.2018 03:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
R = ρl/S
l=RS/ρ
l =20 × 0,2 / 0,087 ≈ 46 метров
Возможно удельное сопротивление не то, но я брал из учебника
- 23.08.2018 18:38