При изобарном нагревании идеального газа от температуры 280к объем его увеличился в 1,5 раза. На сколько Кельвин увеличилась температура газа?
- 07.07.2018 05:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
V1/V2=T1/T2 V2=1,5*V1
T2=1,5*V1*T1/V1=1,5*280=420 K
- 08.07.2018 03:13