Сколько энергии излучается в пространство за 10 ч с площади S = 1 га пахотной земли, имеющей температуру t = 27°С? Считать почву черным телом.
- 20.07.2017 16:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
Закон Стефана-Больцмана
W=σ*T^4*S*t=5.67*10^-8*300^4*10^4*3.6*10^4=1.143*10^12 Дж
==================================================
- 21.07.2017 20:00