Электрон влетает в однородное электрическое поле в направлении линий напряженности. Какова должна быть напряженность поля, чтобы затормозить электрон на расстоянии a?
- 07.08.2018 22:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Работа тормозящей силы A-E*e*a
По закону сохранения энергии m*V^2/2=E*e*a
E=m*V^2/2*e*a
- 08.08.2018 20:51