Какова плотность сплава из 300 г олова и 100 г свинца?
плотность олово 7,3 г/см кубический
плотность свинец 11,3 г/см кубический
- 08.08.2017 11:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
100*11.3=1130 см³ (объем свинца)
2190+1130=3320 см³ (объем сплава)
100+300=400 г (масса сплава)
3320/400=8.3 г/см³ (плотность сплава)
Ответ: 8.3 г/см³ плотность сплава
- 09.08.2017 08:28