На поверхности Венеры температура и атмосферное давление соответственно равны 750 К и 9120 кПа. Найти плотность атмосферы у поверхности планеты, считая, что она состоит из углекислого газа ( можно с дано и решением, пожалуйста )
- 04.02.2018 13:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
p=pM/RT
Где p-это давление газа,М-молярная масса,R-молярная газовая постоянная,Т-температура.Учитывая,что:
МСО^2=0.044 кг/моль,
Находим:
p= 9.120*10^6 ПА * 0.044 кг/моль / 8.31 Дж/(моль*К)*750 К = 64.4 кг/м^3.
Ответ: p= 64.4 кг/м^3.
- 05.02.2018 13:25