Какое давление на фундамент оказывает кирпичная стена объёмом 2 м³3 если площадь её опоры 0,4 м²2( Сначала найди массу по формуле m= pv. Плотность кирпича 1800 кг/м³
- 23.05.2018 07:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
V = 2 м³
S = 0,4 м²
g ≈ 10 Н/кг
pо = 1800 кг/м³
Найти: р - ?
Решение:
р = F/S
F = m × g
m = po × V
F = po × V × g
p = (po × V × g)/S
p = (1800 кг/м³ × 2 м³ × 10 Н/кг)/0,4 м² = 90 000 Па = 90 кПа
- 24.05.2018 20:24