Предмет расположен на расстоянии 3 м от собирающей линзы при этом изображение получается на расстоянии 0.0 м от нее .Определи фокусное расстояние линзы
- 27.12.2017 17:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
1/F=1/d+1/f
F=d*f/(d+f)=3*0.9/(3+0.9)=0.692 м
- 28.12.2017 07:12