Какое давление создает азот массой m=1 кг в объеме V=1 метр в кубе при температуре t=27 °С?
- 27.05.2018 20:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=mRT/(MV)
P=1*8.31*300/1*0.028=89036 Па
- 28.05.2018 00:35