Мяч массой 150 г ударяется о гладкую стенку под углом 30 ° к ней и отскакивает без потери скорости. Найдите среднюю силу, действующую на мяч со стороны стенки, если скорость мяча 10 м / c, а продолжительность удара 0,1 с.
- 03.08.2018 10:59
- Физика
Ответы и объяснения 2
- 04.08.2018 21:42
===
Δp=m*Δv=F*t
Δp=2*m*v*sinα=F*t
F=2*m*v*sinα/t=2*0.15*10*0.5/0.1=15 H
====================================
- 05.08.2018 04:56