На мраморном полу стоит цилиндрическая мраморная колонна высотой в 3,2 м. Вычисли давление колонны на пол. Принять g=9,8Н/кг. Используй таблицу плотностей веществ. Ответ: p≈кПа (результат округли до десятых).
- 15.10.2017 05:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
с другой стороны m=pV где p=2700 кг/м³ плотность мрамора
V=S*h h высота получаем m=pSh подставляя в 1ою получим
P=mg/S=pShg/S=pgh=2700*9.8*3.2*=84672Па или ≈84,7 кПа
- 16.10.2017 12:33