Как изменяется сила индукционного тока в проводнике при увеличении скорости его движения относительно магнитного поля? желательно в 2 предложения
- 19.01.2018 10:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
2) Из формулы I=E/R=B*V*L/R следует, что при увеличении скорости проводника растет сила индукционного тока.
- 20.01.2018 15:25