Железная деталь массой 80 кг имеет объем в 15 дм3 . Определите ,имеет ли она внутри плотность или нет?
помогите пожалуйста
- 13.05.2018 00:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
ρ=m/v
ρ=80/0,015=5333 (кг/м³)
По табличным значениям ρ(плотность) железа равна 7200 кг/м³, а у нас ρ получилась меньше. ⇒ Деталь имеет внутри полость.
- 13.05.2018 02:29