Деревянный мост выдерживает давление 20кПа. Сможет ли проехать трактор по мосту масса которого 6 тонн а размер гусениц 2*1.2.20 БАЛЛОВ СРОЧНО
- 05.09.2017 13:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=2*1.2 м²
m=6000 кг
Р1=20000 Па
Р2-?
P=Fт/S Fт=mg=6000*10=60000 H P=60000/2.4=25 000 Па не выдержит
Р>P1
- 06.09.2017 08:19