Зная свою массу и площадь ботинка,вычислите,какое давление вы производите при ходьбе и стоя на месте.Указание.Площадь опоры ботинка определите следующим образом.Поставте на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы,на которую опираеться нога.Сосчитайте число полных квадратиков,попавших внутрь контура,и прибавте к нему половину числа неполных квадратиков,через которые прошла линия контура.Полученное число умножте на площадь одного кводратика(площадь квадратика 1/4см(в квадрате))и найдитеплощадь подошвы!
я сосчитала полных 560, а неполных 90.масса45. пожалуйста срочно
- 06.10.2017 12:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
N-560
N-90
2)Решение
P=F/S m*g/S
45*10/0.0411 m(в квадрате) =
14.102
S2=( 560+1/2*90)*0.25=411cn(
в квадрате)= 0.0411 m ( в квадрате)
- 07.10.2017 00:31