Как найти время за которое было совершено 100 оборотов, если известно, что частота начальная была равна 120об/мин, а частота конечная 60об/мин
- 05.10.2017 19:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
Начальная скорость V1 = 120 м/с, конечная V2 = 60 м/с, пройденный путь S = 100 м. Пишем выражения для них:
V2 = V1 - at
S = V1t - at²/2
Подставляем исходные данные:
60 = 120 - at
100 = 120t - at²/2
Из первого выражаем at и подставляем во второе:
at = 120 - 60 = 60
100 = 120t - 60t/2
100 = 120t - 30t
100 = 90t
t = 100/90 = 10/9 с
Всё то же самое, только с угловыми скоростями и ускорениями
- 06.10.2017 04:02