. Каков вес ведра цилиндрической формы высотой 60 см и площадью основания 3 дм2, наполненного водой, если масса пустого ведра 3 кг?
- 08.05.2018 01:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=m1+m2
m1=3 кг
m2=p2*V2
V2=S*h
m2=p2*S*h=1000*0.03*0.6=18 кг
m=3+18=21 кг
Р=21*10=210 H
- 09.05.2018 12:14