Определить вес алюминиевого бруска объемом 200 см3. Определить силу упругости, возникающую при сжатии пружины на 10 см, если жесткость пружины равна 400 Н/м.
- 17.11.2017 15:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=ρV
ρ - табличное значение, равно 2,7 г/см³
P=ρVg=2,7*200*10=5400(н)
2) Fупр=kΔx
10 см = 0,1 м
Fупр=0,1*400=40(н)
- 18.11.2017 10:26