Длина дубового бревна 3 м, площадь поперечного сечения 400 см2. На какую высоту поднимет бревно кран мощностью 200 Вт за 0,5 мин? Плотность дуба 800 кг/м3. С дано и решением!!!
- 17.03.2018 02:24
- Физика
Ответы и объяснения 2
p = 800 кг/м³
L = 3 м
S = 400 см² = 0,04 м²
Р = 200 Вт
t = 0,5 мин = 300 с
Найти: h - ?
Решение:
Р = А/t
A = mgh
m = pV
A = pVgh
P = pVgh/t
h = Pt/pVg
V = SL
V = 0,04 м² × 3 м = 0,12 м³
h = (200 Вт × 30 с)/(800 кг/с³ × 0,12 м³ × 10 Н/кг) = 6,25 м
- 18.03.2018 00:00