Диаметр молекулы кислорода составляет 3*10 в -10 степени м. В обЪем, равном 1мм в кубе, содержит 2,7*10 в 10 степени молекул. Какой длины отрезок получится, если все молекулы выложить в ряд?
- 19.02.2018 12:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
L=d*N=3*10^-10*2.7*10^16=8.1*10^6 м (8100 км)
========================================
- 20.02.2018 05:15