Три тела несущие электрические заряды равные +2.4мкКл,-8,8мкКл и +1.6мкКл образовывают электрически изолированную систему .В результате некоторых превращений заряды первых двух тел стали равными -3.2мкКл и -0.8мкКл . чему равен электрический заряд третьего тела ? помогите пожалуйста
- 10.09.2018 21:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
q1+q2+....qn=const
То есть
2.4-8.8+1.6=-3.2-0.8+q3
Отсюда находим q3 (пишем мкКл конечно, я для экономии времени пишу без этого)
q3=-0.8мкКл
- 11.09.2018 08:44