Мяч брошен вертикально вверх со скоростью 16 метров в секунду . На какой высоте его кинетическая энергия будет равна потенциальной?
- 15.06.2017 06:17
- Физика
Ответы и объяснения 2
(mv^2)\4=mgh
h=v^2\(4g)=16*16\(4*10)=64\10=6,4 м
- 16.06.2017 05:22
h=(V^2-Vo^2)/2g; Vo=0; h=V^2/2g=16^2/20=16*16/2*10=8*8/5=64/5=12,8 м.
На высоте 12,8 м Епот. - максимальна. Екин.=0.
Еп=mgh; на высоте 12,8/2=6,4 м Еп уменьшится вдвое, вторая половина
энергии перейдет в Ек.
Ответ: 6,4 м.
- 17.06.2017 14:42