1. Два пассажира вступают одновременно на движущийся со скоростью 1 м/с
эскалатор, причём первый наступает снизу и идёт по нему вверх со скоростью
0,5м/с, а второй заходит сверху и идет по эскалатору вниз со скоростью 2 м/с.
Длина эскалатора - 75 м. Какое расстояние пройдёт эскалатор с момента
движения пассажиров до момента их встречи?
- 08.07.2018 16:40
- Физика
Ответы и объяснения 2
1 ) V12=V1+V2=2,5 м\с
2) время до встречи t=L\V12=75\2,5=30 с
3) найдем S=V*t=1*30=30 м
Ответ S=30 м
- 01.01.1970 00:00