Колонна войск, растянувшись в длину на 2 км, движется по шоссе со скоростью 5 км/ч. Командир, находясь в арьергарде, посылает мотоциклиста с распоряжением головному отряду. Через 10 мин мотоциклист возвратился. Определите скорость движения мотоциклиста, считая, что в обе стороны он двигался с одной и той же скоростью.
- 27.06.2018 13:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
l=(v2-v1)t
l=tv2-tv1
tv2=l+tv1
v2=(l+tv1)/t
v2=
(км/ч)
Ответ: 17 км/ч.
- 28.06.2018 07:27