Определите вес мешка масса которого равна 6 кг
- 17.07.2017 20:23
- Физика
Ответы и объяснения 2
m = 6 кг
g = 10 H (при решении задач значение ускорения свободного падения равняется 10 Н. Но точное значение - 9,8 Н )
Найти:
P - ?
Решение:
P = mg (где m - масса, g - ускорение свободного падения) ⇒
P = 6·10 = 60 Н
Ответ: 60 Н
- 19.07.2017 20:31