Определите ЭДС источника, внутреннее сопротивление которого 8 Ом, если на внешнем сопротивлении 16 ом падает напряжение 24 В.
- 02.02.2018 10:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
I=U/R
E=I*(R+r)=U*(R+r)/R=24*(16+8)/16=36 B
===============================
- 03.02.2018 19:59