Поезда массой 2500т. Двигаясь из состояния покоя, развив скорость 50 км/ч. Определить величину силы. Действующий на поезд если он прошёл 450м
- 05.02.2018 15:22
- Физика
Ответы и объяснения 2
S=(a/2)*V^2/a^2, тогда a=V^2/2*S=50*50/(2*0.450)=2777,77 км/ч^2
F=2500*2777,77=6944425 т*км/ч^2= 89999748 Н примерно 90 MН
- 07.02.2018 16:46