Каков коэффициент жесткости берцовой кости, если масса человека 80 кг, а кость сжимается на 0,3 мм?Можете пожалуйста всё разъяснить.
Даю 20 баллов,заранее спасибо!
- 03.05.2018 18:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
F - Сила(Н)
k - коэффициент жесткости(Н/м)
x - величина деформации(м)
В данной задаче F - сила тяжести, тогда F = mg
Значит k = F/x = mg/x
Подставляем значения в формулу
g = 10 м/с^2(Ускорение свободного падения)
(x = 0,3мм = 0,0003м)
k = (80*10)/0,0003 = 2 666 666, 67 Н/м = 2,7 МН/м
- 04.05.2018 17:26