Как изменится сопротивление проводника,если его длину увеличить в 3 раза
- 07.09.2018 06:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
p1 = p2 = p
l1 = l
l2 = 3l
S1 = S2 = S
Найти: R2/R1 - ?
Решение:
R = pl/S
R1 = pl/S
R2 = 3pl/S
R2/R1 = 3pl/S × S/pl = 3
Ответ: сопротивление увеличится в три раза.
- 08.09.2018 19:55