В мешке деда мороза находился планшет массой 620г, мобильный телефон массой 210 г и нетбук, масса которого 1,5 кг. Какой подарок получил мальчик, если вес подарка при равноускоренном движении вниз составляет 3,1 Н, а при движении с таким же ускорением, но направлена вверх-втрое больше
- 18.05.2017 03:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)Fт1=P=m*(g-a)
2)Fт2=3P=m*(g+a), выражаем а, тогда
а=(3P-mg)/m и P=mg-(3P-mg), получим P=mg-3P+mg, тогда m равно
2mg=4P, т.е. m=2P/g=2*3.1/10=0,62 кг = 620 г . Мальчик вытащил планшет
- 19.05.2017 12:57