Тепловоз массой 10 т приближается со скоростью 2 м/с к неподвижному составу массой 160 т.
С какой скоростью будет двигаться состав после сцепления с тепловозом?
- 01.07.2018 22:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
v₁=2 м/с
m₂=160 т =160000кг
v-?
m₁v₁+m₂v₂=(m₁+m₂)v
v=(m₁v₁+m₂v₂)/(m₁+m₂)
v₂=0, т.к. cостав неподвижный
v=m₁v₁/(m₁+m₂)=10000*2/(10000+160000)=0,12(м/с)
- 02.07.2018 02:06